При установлении отцовства меняется ли отчество ребенка

Когда ребенок рожден вне брака?

Максимов Сергей Сергеевич 07. На данный момент хочу поменять ребенку 4 года фамилию на свою без согласия на это мужа. Брак был гражданским, после рождения ребенка, ему была дана фамилия и отчество мужа.

Также рекомендуем статью: Нормы при разделе земельного участка по долям

Когда ребенку было 2 года, мы разошлись с мужем. Причин очень много, это и попойка избиение со стороны мужа Есть выписки с травмпункта. Но видеться с ребенком в последние 2 месяца я не даю беспокоюсь за жизнь ребенка и.

Как я могу огородить его от нас, не лишая его при этом алиментов. Березуцкий Владимир Николаевич 07.

Изменение отчества ребенка

Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. Таким образом, для перемены фамилии ребёнку Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства.

Сайт: Управление записи актов гражданского состояния Курганской области

Что касается ограждения ребёнка от общения с отцом, то данный вопрос может быть решён лишь в порядке лишения его родительских прав. Основания, порядок и последствия лишения родительских прав указаны в статьях 69-71 СК РФ http: Еще ответы юристов по этому вопросу Аноним Я сейчас в разводе, фамилия по мужу.

Есть совместный ребенок, у ребенка также фамилия мужа.

  • В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой и отцовство в отношении ребенка не установлено;
  • Если целью отца является юридическое оформление отцовства указание его в качестве отца в свидетельстве о рождении , то согласно статьи 51 Семейного кодекса РФ вам необходимо подать совместное заявление в ЗАГС;
  • Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка;
  • Подпись лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально удостоверена;
  • Изменение отчества ребенка, достигшего возраста четырнадцати лет, в связи с переменой имени отцом производится также в порядке государственной регистрации перемены имени.

В настоящий момент я хочу вернуть себе девичью фамилию, и хочу дочери также сменить фамилию на. Бывший муж категорически. Можно ли сменить фамилию ребенку без его согласия. Березуцкий Владимир Николаевич 28.

Смена фамилии ребенка - КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ

В соответствии со ст. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

Полезный материал по теме: Для чего нужно заключать брачный договор

Изменение имени или фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

ВИДЕО: Rights of the child. Change the names. Garden. School.

VK
OK
MR
GP




Рекомендуем другие статьи по теме
Добавить комментарий

x